Главная » 2014 » Май » 6 » Воронежские врачи просят сдать кровь для раненых при взрыве 23 февраля
09:50
Воронежские врачи просят сдать кровь для раненых при взрыве 23 февраля
Воронежские врачи просят сдать кровь для раненых при взрыве 23 февраля

ВОРОНЕЖ, 24 фев - РИА Новости. Врачи воронежской областной клинической больницы просят сдать кровь для пострадавших при взрыве в гаражном кооперативе 23 февраля, сообщила РИА Новости в четверг заместитель главного врача больницы Наталья Свиридова.

При взрыве в воронежском гаражном кооперативе «Салют» в среду пострадали девять человек. Двое от госпитализации отказались, еще один отправился домой из больницы после оказания медицинской помощи. На данный момент в клинике находятся шесть пострадавших, причем состояние двоих врачи оценивают как очень тяжелое.

«У Юрия Бахтина и Артема Дорохина большая плазмопотеря. Нам требуется кровь для плазмы. Сдать ее в пятницу утром могут все желающие», - сказала Свиридова.

Всех, кто захочет сдать кровь для пострадавших, ждут по адресу: Московский проспект, 151, девятый этаж, отделение переливания крови. При себе необходимо иметь паспорт.

Пятидесятипятилетний Бахтин и 24-летний Дорохин при взрыве пострадали сильнее остальных. У Бахтина ожоги третьей степени 70% тела, у Дорохина - второй-третьей степеней 90-95% тела. По словам медиков, оба пациента находятся в реанимации в шоковом состоянии. Сохраняется угроза их жизни.

Состояние остальных пострадавших от взрыва воронежцев врачи оценивают как стабильное, ближе к удовлетворительному.

Взрыв в гаражно-строительном кооперативе произошел в среду около 13.00. По предварительным данным, в одном из гаражей взорвался баллон с газом. По факту случившегося следственный отдел Советского района Воронежа проводит проверку.

Просмотров: 309 | Добавил: stonchallican1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: