Главная » 2014 » Май » 6 » В сельхозакадемии Нальчика зафиксирована вспышка ботулизма
09:36
В сельхозакадемии Нальчика зафиксирована вспышка ботулизма

18 человек госпитализированы с признаками ботулизма в Нальчике, в Кабардино-Балкарской Государственной сельскохозяйственной академии им. В.М. Кокова.

«Их жизни сейчас ничего не угрожает, так как медики вовремя оказали больным необходимую помощь. Более того, у больных наблюдается положительная динамика», - цитирует агентство представителя республиканского минздрава.

Поступление заболевших в нальчикский Центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями началось 29 октября. Последний на данный момент пациент с ботулизмом госпитализирован в ночь на 2 ноября. В этот же день четыре наиболее тяжелых больных были переведены из реанимации в палаты интенсивной терапии с улучшением состояния. Состояние остальных отравившихся расценивается как удовлетворительное.

Как сообщается, все заболевшие употребляли в столовой сельхозакадемии салаты и гамбургеры, содержащие консервированные огурцы домашнего приготовления.

Управление Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарии приступило к расследованию инцидента. В столовой вуза взяты образцы продуктов для лабораторных исследований. Проверку по факту массового отравления начала также прокуратура. Ее проведение взял под личный контроль прокурор республики.

Источник: medportal.ru

Просмотров: 322 | Добавил: stonchallican1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: