Главная » 2014 » Май » 6 » В Приангарье не выявлены новые случаи заболевания сальмонеллезом
09:46
В Приангарье не выявлены новые случаи заболевания сальмонеллезом

ИРКУТСК, 19 янв - РИА Новости. Роспотребнадзор, по данным на эту неделю, не выявил в Иркутской области новых случаев заболевания сальмонеллезом среди детей в связи с употреблением сухой молочной смеси, из-за которой ранее заразились 16 человек в регионе, говорится в сообщении ведомства в четверг.

Роспотребнадзор на прошлой неделе сообщил, что в городе Усолье-Сибирское Иркутской области выявлены 16 случаев заболевания сальмонеллезом из-за употребления сухой молочной смеси, которая распространялась по соцпрограмме. Среди заболевших 13 детей в возрасте от двух недель до семи месяцев, один ребенок четырех лет и двое взрослых - 24 и 29 лет. Большая часть заболевших уже выписана из больниц.

«Из четырех заболевших, госпитализированных в ОГУЗ "Иркутская областная инфекционная клиническая больница", на данный момент в стационаре находятся три человека, у остальных заболевание закончилось выздоровлением», - сообщает ведомство.

Роспотребнадзор продолжает изымать из оборота сухую смесь. «В настоящее время индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, получившим по договорам поставки сухую адаптированную молочную смесь для детей "Дамил Люкс 1", необходимо провести возврат для ответхранения продукции на склад оптовой продукции», - сообщает ведомство.

Просмотров: 240 | Добавил: stonchallican1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: