Главная » 2014 » Май » 6 » В этом году число туристов в мире превзойдет Один млрд
09:47
В этом году число туристов в мире превзойдет Один млрд

В Две тыщи двенадцать году число интернациональных туристов в первый раз в истории превзойдет Один млрд, предсказывает региональный директор Глобальной туристической организации (ВТО) Карлос Вогелер.
Выступая в Пуэрто-Рико на конференции Ассоциации гостиниц и туризма государств Карибского бассейна, он произнес, что интернациональный туризм перескочит миллиардный предел уже этой осенью. Тем на Четыре процента будет превышен показатель прошедшего года, когда число туристских поездок за предел составило Девятьсот восемьдесят миллионов.

При всем этом за весь Одна тыща девятьсот 50 год только 20 5 миллионов человек в мире сделали турпоездки за границу.
Статистика этого спец агентства ООН учитывает только тех путников, которые провели хотя бы одну ночь в гостинице. Также она не включает пассажиров круизных судов.
ВТО планирует обширно отметить грядущее событие и может даже представить всему миру миллиардного туриста, когда таковой момент наступит.
Организация предсказывает уверенный рост интернационального туризма на ближнюю и далекую перспективу. Так, в Две тыщи 20 году число туристов может добиться 1,4 млрд, а в Две тыщи 30 - 1,8 млрд.
На данный момент самые пользующиеся популярностью туристические маршруты пролегают во Францию, США и Китай.
Согласно статистике ВТО, на туристский сектор приходится 5 процентов мирового ВВП, 6 процентов всего экспорта. В развитых и развивающихся странах в нем занят каждый 12-й работающий.

Просмотров: 233 | Добавил: stonchallican1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: