Главная » 2014 » Май » 6 » Техническое усовершенствование горных велосипедов сделало езду на них более безопасной, считают американские медики
09:45
Техническое усовершенствование горных велосипедов сделало езду на них более безопасной, считают американские медики

МОСКВА, 7 февраля. /АМИ-ТАСС/ Езда на горном велосипеде, также известная как езда по бездорожью, - это отличный способ оставаться физически активным, наслаждаясь природой и свежим воздухом. Однако этот вид любительского спорта связан с высокой вероятностью получения травм. Но за последние 14 лет такого рода травмы сократились в Америке на 56%, отмечается в обзоре Национальной детской больницы.

Снижение этих показателей можно объяснить уменьшением числа людей, увлекающихся ездой на горном велосипеде, говорят специалисты. Однако они также считают, что усовершенствованный дизайн велосипедов за последние годы тоже внёс свою лепту в уменьшение получаемых велосипедистами травм. В частности, дисковые тормоза и двойная система подвески, которые дают больший контроль над поведением велосипеда.

Наиболее частые травмы при езде на горном велосипеде это: переломы в 27% случаев, травмы мягких тканей в 24% и рваные раны /21%/. При этом чаще всего страдают руки /27%/, а также плечи, ключица, травмы ног составляют 20% всех повреждений. В 70% случаев велосипедисты получают травмы после падения с велосипеда. Подростки в возрасте от 14 до 19 лет в два раза больше получают травматические повреждения мозга в результате катания на велосипеде по горкам.

Просмотров: 256 | Добавил: stonchallican1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: