Главная » 2014 » Май » 6 » Ростовскому доктору угрожает кутузка за погибель пациентки после операции
09:38
Ростовскому доктору угрожает кутузка за погибель пациентки после операции
Ростовскому доктору угрожает кутузка за погибель пациентки после операции

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 дек - РИА Анонсы. Мало кто знает то, что следственные органы возбудили уголовное дело в отношении доктора в Ростове-на-Дону, подозреваемого в причинении погибели по неосмотрительности, - его пациентка умерла после операции от кровопотери, докладывает в среду отдел связи с общественностью следственного управления СКП РФ по Ростовской области.

Установлено, что в феврале 2009 года жительница Ростова-на-Дону была госпитализирована с диагнозом «рак желудка» в ГОУЗ (государственное областное учреждение здравоохранения) «Онкологический диспансер», где ее прооперировали, рассказывается в пресс-релизе.

«В итоге неквалифицированных действий оперирующего доктора, мягко говоря, настала погибель пациентки. Причиной погибели явилась острая кровопотеря, развившаяся в итоге повреждений, приобретенных в процессе операции», - отмечается в документе.

Уголовное дело возбуждено по части 2 заметки 109 УК РФ (причинение погибели по неосмотрительности), которая учитывает до 3-х лет лишения воли.

Просмотров: 251 | Добавил: stonchallican1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: