Главная » 2014 » Май » 6 » Наша родина ужесточила визовый режим для людей Германии
09:43
Наша родина ужесточила визовый режим для людей Германии
Россия ужесточила визовый режим для граждан Германии

Для людей Германии, желающих посетить Россию, с начала ноября действуют более жесткие визовые правила. Они подобны тем, которые распространяются на россиян, направляющихся в Германию.
Наша родина с Один ноября ужесточила визовый режим для людей Германии. Представитель МИДа ФРГ подтвердил 5 ноября агентству AFP, что с этого момента немцы для получения русской визы должны представлять дополнительные документы - подобные тем, которые требуют германские власти от русских людей, желающих посетить ФРГ.

Так, германские бизнесмены, направляющиеся в Россию, должны представить данные о собственных доходах за один месяц или обосновать наличие у их своей компании. Туристы и другие лица, путешествующие в личном порядке, должны приложить распечатку собственного банковского счета либо «предоставить другие гарантии собственной готовности вернуться в Германию», докладывает агентство dpa.
Представитель германского МИД отметил, что русская сторона выступает за однообразные правила для обеих сторон, добавив, что Германия продолжает усилия, направленные на достижение взаимоприемлемого решения. Министр зарубежных дел ФРГ Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle) уже дискуссировал данную тему с русским сотрудником Сергеем Лавровым в процессе визита в Москву сначала недели.

Просмотров: 286 | Добавил: stonchallican1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: