Главная » 2014 » Май » 6 » Мысль аква такси в Москве «выглядит идиотской»
09:41
Мысль аква такси в Москве «выглядит идиотской»
Идея водного такси в Москве «выглядит идиотской»

Начались пробные рейсы «аква такси» в Москве. Проект получил поддержку столичного правительства, но очень непонятно, что он как-то решит транспортную делему. Быстрее станет кандидатурой прогулочным речным трамвайчикам, что, согласитесь, совсем не является главной целью очень дорогого проекта. Журналист Алексей Песков, будучи спецкором «Вечерней Москвы», в один прекрасный момент предпринял путешествие по всей Москве-реке в границах городка, он Строгина до Капотни.

Он прошел ее на… малеханькой надувной лодке. Весь «круиз» занял 5 ходовых дней, в итоге которых каждый метр реки подвергся рассмотрению очень тщательно. Главное резюме путешествия – город Москва и река Москва как будто есть в различных измерениях. По набережным фактически нет маршрутов публичного транспорта, не говоря уже о станциях метро.

Пересадочным к «водному такси» могут служить разве что «Экспоцентр» и «Воробьевы горы» и, с натяжкой, «Киевская» и «Парк культуры». А транспорт, не завязанный на метро, массовым быть не может по определению.

По воззрению журналиста, «идея аква такси в Москве смотрится идиотической – во всяком случае, в разделе избавления городка от авто пробок». Пока аква такси тестируют на Химкинском водохранилище, где оно взяло на себя роль классической переправы меж Речным вокзалом и Тушино, также у парка Горьковатого, что только подтверждает «прогулочное» будущее нового столичного «супертранспорта».

Просмотров: 294 | Добавил: stonchallican1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: